Вино и мужчины

    

                             СЕКРЕТЫ СОМЕЛЬЕ

            Подбор сыра для красного и белого вина


 
В мире вин и сыров есть бесконечное множество сочетаний, которые могут улучшить вкус и наслаждение обоих продуктов. Когда говорим о сочетании сыра с вином, один из ключевых факторов, который нужно учитывать, это тип вина - красное или белое. Каждый тип вина имеет свои особенности и вкусовые профили, поэтому подбор сыра должен быть соответствующим.

Красное вино обычно имеет более сильный и насыщенный вкус, с более выраженными танинами. Поэтому идеальным спутником для красного вина являются сыры с более насыщенным вкусом и прочной структурой. Ниже представлены некоторые примеры:

- Твердые сыры, такие как чеддер, груйер и пармезан, имеют достаточно выраженный вкус и насыщенность, чтобы балансировать интенсивность красного вина.

-  Голубые сыры, такие как рокфор или горгон зола, имеют интенсивный и пикантный вкус, который может достойно соперничать с сильным красным вином.

- Мягкие сыры, вроде камамбера или бри, также могут быть хорошим выбором, так как они обладают кремовой текстурой и нежным вкусом, который может смягчить танины и подчеркнуть деликатность красного вина.

Перейдем к комбинациям сыра с белым вином. Белое вино обычно более легкое и свежее, с меньшей концентрацией танинов. Поэтому для белого вина рекомендуется выбирать сыры с более мягким и нежным вкусом.

- Легкие и молодые сыры, такие как моцарелла, фета или козий сыр, отлично дополняют свежий вкус белого вина.

- Кисломолочные сыры, такие как сулугуни или творог, имеют свежий и кислый привкус, который может сбалансировать фруктовые ноты белого вина.

- Произведенные из козьего молока сыры, такие как козий камамбер или козий голубой сыр, являются прекрасным спутником для белого вина, так как они обладают более интенсивным и сложным вкусом.

Важно отметить, что подбор сыра для вина - это в первую очередь вопрос индивидуальных предпочтений и вкусовых предпочтений. Рекомендации соме льё могут служить только руководством, а не строгими правилами.
Помимо типа сыра и вина, также важно принимать во внимание другие факторы, такие как степень зрелости сыра, его ароматы и текстуру. Экспериментируйте, наслаждайтесь комбинациями и найдите те, которые больше всего угодны вашему небу и гастрономическому вкусу.

В конечном итоге, главное - это насладиться процессом.


 

Почему мужчины влюблены в белое вино

                           

 
В мире виноделия существует множество разнообразных напитков, и одним из них является белое вино. Интересно отметить, что многие мужчины проявляют особую приверженность к этому виду вина. Что же кроется за этой преданностью и восхищением мужчин?

Во-первых, белое вино известно своей освежающей и легкой природой, что делает его идеальным для того, чтобы насладиться напитком в любое время дня или вечера. Для многих мужчин, особенно в жаркую погоду, белое вино становится прекрасным способом охладиться и расслабиться. Отличительной чертой белого вина является его яркая кислотность, которая придает ему освежающий и фруктовый вкус.

Во-вторых, белое вино открывает мужчинам широкие возможности для экспериментов и открытий. Спектр вин, изготавливаемых из разных сортов винограда и различных регионов мира позволяет мужчинам насладиться множеством вкусовых оттенков и ароматов. От сладкого и фруктового до сухого и минерального, каждый может найти свое идеальное сочетание в белом вине. Это стимулирует любопытство и обогащает чувственный опыт.

Кроме того, белое вино часто ассоциируется с элегантностью и изысканностью. Мировые культуры и традиции пропитаны романтикой и ритуалами, в которых белое вино занимает важное место. Мужчины, стремящиеся придать своей жизни нотку роскоши и утонченности, находят в белом вине источник вдохновения.

Итак, почему мужчины так любят белое вино? Ответы могут быть многообразными: от освежающей природы и разнообразия вкусовых качеств, до эстетического удовлетворения и возможности выбора. В любом случае, белое вино представляет собой неповторимое искусство, которое продолжает завораживать.



                    Вкус вина - дорого и дешёвого




     
Вы желаете угостить друзей или близких вам людей вином, но финансы поют романсы, элементарно, солгите им о цене напитка. Учёными доказано, что этот, не совсем правдивый, трюк с ценой может убедить ваших гостей, что вы не жмот.
Специалисты Базельского университета в Швейцарии высказали мнение, что дешёвое вино воспринимается более дорогим, когда нам говорят – это вино дорогое. Для доказательства этого мнения было произведено несколько экспериментов с тремя итальянскими винами.
Все напитки были произведены разными компаниями и бутилированы в одном году. Вино было трёх разных ценовых категорий – 9 евро, 28 евро и 59 евро. Самое бюджетное вино получило код “А”, средней ценовой категории “B” и самое дорогое код “C”.
К этому эксперименту было привлечено 140 участников которые не являлись соме лье. Каждому добровольцу было выдано по шесть бокалов с 10 мл вина. Три были не подписаны, а на остальных указан не верный ценник. Участникам было необходимо оценить вино в каждом бокале по шкале от одного до шести по “приятности” и “интенсивности вкуса”.  
Показатель приятности вина в бокалах без цены не отличался, при этом люди не знали о стоимости и особой разности не ощутили. Зато выпивая вино с кодом А и с завышенным ценником сразу говорили, что это самый приятный напиток. А бокал с дорогим вином и заниженным ценником не вызывал никакой реакции.
Учёные констатировали, что изменение цены может сделать дешёвое вино более приятным, этим приёмом давно пользуются маркетологи. Поэтому не стоит переплачивать за вино если его вкус практически не отличается.



                                                                                                                                                  По мотериалам СМИ ( Алекс Смелый)
 






 
Уже давно известно о пользе красного вина. В результате многочисленных экспериментов было доказано, что натуральное красное вино полезно для мужчин. Один бокал вина может вызвать сексуальное возбуждение.
Красное вино обладает антиоксидантными свойствами, которые препятствуют развитию атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. Для профилактики врачи рекомендуют принимать не более одного бокала в день красного вина. Умеренное употребление алкоголя поможет поддерживать здоровье сосудов. При употреблении красного сухого вина в организме мужчины снижается уровень женского гормона эстрогена и повышается мужской половой гормон тестостерон. Еще в древнем Риме целители заметили способность вина оказывать действие на половую жизнь мужчин, в зависимости от количества выпитого. Умеренное употребление усиливает сексуальное желание, а чрезмерное – не дает воплотить его в жизнь. Употребление бокала натурального качественного сухого красного вина помогает расслабиться, улучшает кровообращение в мужском органе и половую активность. Во всём нужна мера.


Красные вина Каберне Совиньон

Один из самых популярных сортов винограда для изготовления красного вина- Каберне Совиньон. Вино с насыщенным и терпким вкусом, который прекрасно сочетается с сырами и мясными блюдами.
Представим вашему вниманию лучшие марки недорогого красного вина Каберне Совиньон.

Сухое красное Chateau Tamagne Cabernet



 
Каберне Совиньон узнаваемо своим знамениты вкусом черной смородины, Chateau Tamagne Cabernet – не стало исключением. За шелковистую терпкость, интенсивное послевкусие и сортовой тон оценён этот напиток экспертами. У вина аромат свежий, приятный без излишней спиртуозности. Напиток прекрасно подойдёт и к птице, и мясу или к плотным салатам.

Полусухое Le Grand Noir Cabernet Sauvignon



 
Le Grand Noir  со свойственным только ему чистым, насыщенным запахом и вкусом ежевики и чёрной смородины. За полгода до начала продаж вино выдерживают в дубовых бочках. В дань уважения религиозному движению катаров вино получило название Le Grand Noir. Виноград произрастает на территории, где в средневековья жили представители религии катар и носили чёрные одежды.
В вине чувствуются и сладость, и резкость. Приятное продолжительное послевкусие.

Полусухое красное Sunrise Cabernet Sauvignon



 
В тоне этого напитка ощущаются сладкие и терпкие ягоды, аромат ежевики, чернослива. Длительное и вяжущее послевкусие. У вина Sunrise Cabernet Sauvignon цвет очень красивый – темно-красный, с фиолетовым оттенком.  Напиток прекрасно подойдет как к сладкому десерту, так и к жареному мясу и сыру.



 
26.04.2022
К другим статьям